Неугодного чиновника КНДР сожгли из огнемета

Неугодного чиновника КНДР сожгли из огнемета

Высокопоставленный северокорейский чиновник был казнен самым жесточайшим образом – его сжег из огнемета лично Ким Чен Ын, признав его "врагом государства", сообщает Daily Mail.

Министр общественной безопасности О Сон Хон был зверски убит из-за его тесной связи с дядей коммунистического лидера Чан Сон Тхэком, который был публично осужден и казнен в декабре после признания виновным в коррупции и “контрреволюционной” деятельности.

Его сторонник О Сон Хон скрывал факты коррупции во вверенном ему министерстве и фактически превратил сотрудников ведомства в личную охрану своего покровителя. После казни О Сон Хона Министерство обороны было расформировано, а 11 чиновников, занимавших высокопоставленные посты в ведомстве, казнены. Подробности обстоятельств их смерти не разглашаются.

Казнь дяди Ким Чен Ына повлекла за собой несколько волн репрессий в КНДР. Северокорейский лидер начал искать сторонников убитого родственника и заподозрил в популяризации его взглядов как минимум 200 чиновников. Их в скором времени казнят, а тысячу их родственников отправят в лагеря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK