Николя Анелька снова оправдывается за "кнель"

Николя Анелька снова оправдывается за "кнель"

Футбольная звезда Николя Анелька заявил, что на мнение нового премьер-министра Франции Мануэля Вальса о скандально известном жесте "кнель" повлияла его жена, которая имеет еврейские корни.

Бывший нападающий "Вест Бромвича" надеется, что Вальс приложит столько же усилий для улучшения ситуации во Франции, сколько он приложил в борьбе с комиком Дьедонне.

В интервью изданию Metronews Анелька отметил, что считать всех людей, использующих "кнель", антисемитами то же самое, что утверждать, что все священники – педофилы, и все мусульмане – террористы. Футболист снова подчеркнул, что он – не антисемит и у него не было проблем с еврейской общиной.

Отметим, что Мануэль Вальс состоит в браке со скрипачкой Анн Гравуан с июля 2010 года.

Во время своего пребывания на посту министра внутренних дел, он назвал Дьедонне "источником ненависти", и возглавил общенациональную кампанию по запрету его шоу. Всемирный еврейский конгресс недавно высоко оценили Вальса за предпринятые им "абсолютно законные" меры по ограничению свободы слова, чтобы защитить еврейскую общину от возможных расистских нападок.

Выступая на мемориальной церемонии в честь четырех евреев, ставших два года назад жертвами террориста Мохаммеда Мераха, Вальс заявил, что "антисионизм – это первый шаг к антисемитизму".

Напомним, Анелька отпраздновал "кнелем" гол в ворота "Вест Хэма" в декабре прошлого года. В связи с этим в прошлом месяце Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала игрока на пять матчей и оштрафовала на 80 тысяч фунтов стерлингов.

Позднее клуб "Вест Бромвич" расторг соглашение с Анелька из-за грубого нарушения правил поведения со стороны игрока. Между тем, в начале февраля скандально известному комику Дьедонне, имеющему семь судимостей за разжигание расовой ненависти, был запрещен въезд Великобританию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK