Греция великая страна, но зачем мочиться на памятники?
02.09 19:44 MIGnews.com
На Youtube недавно появился видео ролик, демонстрирующий, как группа местных студентов мочится на памятник жертвам Холокоста в древнегреческом городе Родос.
В связи с этим Центр Симона Визенталя направил письмо в адрес греческого правительства, призывая его просветить молодежь по поводу преступлений нацистов в годы Второй мировой войны.
YouTube уже убрал скандальный видео ряд, где во время акции мочеиспускания подростки закрыли свои лица израильским флагом с перечеркнутым красным кругом, что традиционно означает выступление "против" чего-то.
"Мы являемся тайной группой студентов школы Венетоклио на Родосе, которая "сс..ть" хотела на всех евреев, желающих превратить остров (Родос) во вторую "землю Ханаанскую", - заявляет один из учащихся.
"В ответ на всю ту пропаганду, которой нас кормят даже школьные учебники по поводу "избранного народа" и прочего дерьма, мы решили воспользоваться ситуацией и показать всем на деле, что мы реально думаем по поводу официальной точки зрения", - добавляет он.
РАСПЕЧАТАТЬ