MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Суббота, 04 июля  13:12   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

В США один из близнецов "пересадил" себе руку брата


20.04 11:12   MIGnews.com

Близнецы из США Райан и Дейв, увлекавшиеся в юношеские годы татуировками, проучившись два года в медицинском университете, решили изменить себя куда более радикальным способом.

Такой вид боди-арта вряд ли кому-нибудь еще придет в голову. После серьезных обсуждений и размышлений, которые длились в течение почти года, Дейву ампутировали правую руку и пришили ее к грудной мышце Райана.

Конечно, никакая клиника в мире не согласилась бы провести подобную операцию, поэтому братья даже не занимались ее поисками. Все было сделано под местной анестезией, так как у близнецов просто не было средств и аппаратов для обеспечения общей анестезии. У них была группа из двух практикантов и двух помощников, с которыми один из братьев познакомился во время своего обучения в университете.

Сначала они подняли руку, которую собирались ампутировать, и дождались, пока из нее отхлынет кровь. Потом наложили жгут на плечо так высоко, как только это было возможно, и ввели ледокаин в обескровленные вены. Почти сразу пропала всякая чувствительность. После этого руку отрезали и продезинфицировали рану. Вся эта процедура заняла около 40 минут.

В то же самое время двое других помощников подготовили второго брата – Райана – к имплантации руки к грудной мышце. Вены и артерии были соединены, чтобы доставлять кровь к руке. Заживление прошло благополучно и рука прижилась примерно через месяц. Кроме того Райану пришли еще и одну фалангу пальца Дейва, но эта операция производилась позже.

Как говорят братья, они гордятся тем, что они сделали, и называют это настоящим искусством. Кроме того, на достигнутом они останавливаться не собираются и бросают вызов любому, кто собирается заниматься боди-артом на более высоком уровне.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100