Обнародованы данные о погибших беженцах

Обнародованы данные о погибших беженцах

По случаю Всемирного дня беженцев (20 июня) был опубликован список из данных 34,361 мигранта, скончавшихся в попытках найти новый дом в ЕС. Список составлялся с 1993 года, с того момента как был найден повесившимся в британском центре заключения 24-летний беженец из Заира (сейчас Конго).

Его ведут члены United for Intercultural Action, европейской сети организаций, которые осуществляют поддержку мигрантов и беженцев. В списке есть информация о тех беженцах, о смерти которых сообщалось.

Тем не менее, в целом количество всех погибших, наверняка, значительно превышает официальные данные, информирует The Guardian.

Многие смертельные случаи сегодня не документируются.

Отметим, внешний вид списка из года в год остается неизменным – эта сетка данных, показывающая год, имя беженца, откуда он или она, причина смерти и источник информации. Последнее обновление списка датируется 5 мая 2018 года.

Документ представляет собой подробное описание масштабов кризиса беженцев и человеческих страданий за последние 25 лет, - страданий, которым, похоже, нет конца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK