ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Смотрич просит Ривлина не вмешиваться в политику | Фото: AFP

Смотрич просит Ривлина не вмешиваться в политику

Бецалель Смотрич позволил себе резкий выпад в сторону президента Ривлина, заявив, что тот вообще, судя по всему, не разбирается в политике, и ему лучше убрать свои руки от политического процесса. При этом Смотрич написал в своем Twitter, что “нет ничего более пагубного для государства и президентства, чем вмешательство президента в политический процесс”.

Далее смотрич заявил, что половина Израиля проголосовала за Нетаниягу, а остальные претенденты не пользуются и четвертью такой поддержки. По его мнению между партиями в “блоке изменений” не существует общей идеологии и ценностей. Блок преследует только одну цель - снести правое правительство.



Смотрич обратился к Ривлину, написав: “Господин президент, если институт президентства важен для вас, уберите свою руку от политики, - вы рубите сук, на котором сидите”.

Ранее президент Ривлин заявил, что за свое президентство он видел пять выборов, четыре из которых пришлись на два последних года. Кроме всего, Ривлин также сказал, что отдаст премьерство тому кандидату, который заслужит доверие Кнессета.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK