Нетаниягу: Ситуация с Ираном набирает обороты

Нетаниягу: Ситуация с Ираном набирает обороты

Во вторник, 31 марта, премьер-министр Биньямин Нетаниягу на церемонии открытия Кнессета 20-го созыва сделал заявление относительно ядерных переговоров с Ираном.

Помимо того, что, по словам Нетаниягу, срок до прорыва и получения Ираном расщепляющегося материала для ядерных бомб составляет меньше года, или даже еще меньше, премьер-министр более подробно пояснил, какие предпосылки несут переговоры.

"Наибольшей угрозой для нашей безопасности и нашего будущего была и остается попытка Ирана обзавестись ядерным оружием. Переговоры в Лозанне открывают для этого путь", - считает политик.

"Судя по всему, в рамках соглашения у Ирана останутся подземные сооружения, ядерный реактор в Араке, передовые центрифуги - все те вещи, которые, как нас убеждали всего несколько месяцев назад, конечно же, не являются необходимыми для программы мирного атома", - добавил Нетаниягу.

"Говоря о том, что Иран сможет стать ядерной державой уже через несколько месяцев, мы не берём в учёт баллистические ракеты, которые Иран продолжает производить, а также продолжающуюся разработку передовых центрифуг. Кроме того, мы не учитываем постоянные отказы Ирана предоставить Международному агентству по атомной энергии доступ к своим ядерным разработкам", - пугает Нетаниягу.

"Тут ещё стоит напомнить об открытой кампании Ирана по захвату территорий и террору, которую все видят, проводимую на наших глазах, от Голанских высот и до Йемена, от Ирака до сектора Газы, и многих других мест", - добавил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK