Лавров: перспективы переговоров с Ираном - хорошие

Лавров: перспективы переговоров с Ираном - хорошие

Перспективы нынешнего раунда переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) хорошие, шансы велики. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

Министр сообщил, что "действительно планирует вернуться в Лозанну и принять участие в завершающей части министерского заседания "шестерки".
"Перспективы у этого раунда переговоров неплохие, я бы даже сказал хорошие, - сказал Лавров. - Они не стопроцентны, никогда не бывает стопроцентной уверенности в чем-то". "Эти шансы вполне реализуемы, если никто из участников переговоров не будет завышать ставки в последний момент в надежде на флажке, под занавес что-то получить дополнительное, вместо стремления сохранить баланс интересов, - заметил глава МИД РФ. - Чтобы этот баланс не был нарушен. Пока он формируется, и перспективы весьма и весьма неплохие".

Говоря о санкциях в отношении Ирана, Лавров подчеркнул, что "по достижении договоренности санкции должны быть остановлены, перестать действовать". "Там есть разные формы - полностью отменить, или сначала приостановить, а потом уже отменить в юридическом смысле, - отметил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK