Политик-антисемит стал министром обороны Греции

Политик-антисемит стал министром обороны Греции

Еврейская община Греции выразила свое возмущение заявлением новоназначеного министра обороны, которым стал депутат победившей на недавних парламентских выборах “Сиризы” Панос Камменос. В своем интервью на одном из местных каналов он укорил греческих евреев в том, что те не платят налоги.

“Позор лидеру парламентской фракции партии, который не знает, что греческие евреи являются полноправными членами общества Греции и придерживаются всех прав и обязанностей каждого гражданина”, - значится в официальном заявлении центрального совета еврейских общин Греции, имея в виду, что евреи страны платят налоги в таком же объеме, что и греческие христиане.

Стоит отметить, что такое сообщение министра прозвучало всего через несколько дней после того, как неизвестный открыл огонь возле израильского посольства в Афинах 12 января.

Также израильское военное руководство опасается того, что новое назначение главы минобороны Греции может повлиять на совместные военные учения Иерусалима и Афин. Вдобавок к этому, не может не внушать беспокойство факт роста антисемитских настроений в греческом обществе, вдобавок к чему стало известно, что два члена новой правящей партии “Сириза” были членами “Флотилии свободы”.

Согласно данным Антидиффамационной лиги, 69% греков до сих пор верят в различные антисемитские стереотипы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK