Саар: закон и порядок должны царить по всей стране

Саар: закон и порядок должны царить по всей стране

Закон и порядок должны царить на всей территории Израиля, и Лод не является исключением.

Такое заявление 30 декабря сделал глава партии Тиква Хадаша (Новая надежда) Гидеон Саар.

"Большое количество нелегального оружия находится сегодня в районах проживания арабского населения, а правительство бездействует", – сказал он.

Саар посетил в среду Лод, где недавно были подожжены машины. В беседе с местными жителями он сказал, что в центре страны "происходит нечто невообразимое".

"Жители не чувствуют себя в безопасности, формы проявления насилия крайне разнообразны, широко распространено применение нелегального оружия в арабском секторе. Это подрывает основы нашего существования здесь, и не только в Лоде. В Негеве и Галилее распространен сельскохозяйственный террор, и этому следует положить конец. Государство Израиль выполняет гораздо более сложные миссии вдали от наших границ, и нет причин для того, чтобы граждане Израиля в Лоде, жили в условиях "экстерриториальности", на которые не распространяются законы государства, и где не установлен закон и порядок. Я предложил рабочий план из трех пунктов. Вначале - сбор нелегального оружия до конца 2021 года. Имеется огромное количество нелегального оружия, целые магазины и склады, от пистолетов до ракет, и оно попадает также в руки детей", – подчеркнул он.

По словам Саара, первым этапом операции может стать возможность сдать оружие добровольно, а на втором этапе тот, кто будет пойман на продаже или владении нелегальным оружием, получит строжайшее наказание.

"Его следует добавить к минимальному наказанию, предусмотренному сегодня за нелегальное владение и торговлю оружием. Я подал такое предложение в Кнессет, но, к моему сожалению, правительство Нетаниягу затормозило этот процесс. Такой закон важен не только для арабского населения, которое уже просто не в силах терпеть сложившееся положение, - он важен также и для еврейского населения", – добавил Саар.

Третьим пунктом программы депутат назвал объявление войны организованной преступности. Саар отметил, что полиция в прошлом этим занималась, и она должна вернуться к этой работе в арабском секторе, чтобы в корне изменить ситуацию. К сожалению, на данный момент правительство бездействует.

"Последствия этого упущения очень тяжелые, и отражаются ежедневно на многих еврейских и арабских гражданах. Мы видим автомобили, сожженные в качестве "реакции" на разрушение незаконных построек. Серьёзное государство должно установить закон и порядок на всей своей территории, и это то, что сделает возглавляемое мной правительство "Новой надежды", – резюмировал Саар.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK