Клинтон объявила войну ФБР

Клинтон объявила войну ФБР

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее союзники яростно атаковали директора ФБР Джеймса Коми.

Коми четыре месяца назад рекомендовал не открывать криминального расследования по делу о том, как госсекретарь Клинтон хранила секретную информацию на частном сервере. Два дня назад, он, однако, сообщил о возобновлении расследования - после появления новых материалов по данному делу.

Клинтон, выступая на ралли на Дайтона Бич заявила: “Это очень странно, что нечто подобное вытаскивают, с очень небольшой информацией - прямо накануне выборов. На деле, это даже не не странно. Это - беспрецедентно и порождает огромную обеспокоенность”.

Новые мэйлы, возможно, относятся к параллельному скандалу с электронной почтой главного советника Клинтон - Хумы Абедин. Мэйлы были обнаружены на компьютере бывшего мужа Абедин, Энтони Вайнера, который попал под следствие по обвинению в сексуальной переписке с тинейджером.

Некоторые из организаторов кампании говорят, что “по нам как будто трейлером проехали”.

Демократы опасаются, что возможные новые разоблачения в “деле об электронной почте” обратит против Клинтон часть избирателей, навредит кандидатам партии на выборах в Сената и Конгресс, и осложнит ее усилия по завоеванию голосов избирателей, не принявших окончательного решения в финальные дни президентской гонки.

Решение о личной атаке против Коми было принято демократами после того, как стало известно о реакции чиновников министерства юстиции на новый скандал. Они якобы пришли в ярость, узнав о решении директора ФБР, которое, по их мнению, нарушает “негласные правила”, по которым разглашение подобной информации непосредственно перед выборами недопустимо.

Еще до выступления Клинтон в Флориде руководитель ее кампании, Джон Подеста заявил: “Предоставив выборочную информацию, он позволил заинтересованным лицам исказить и преувеличить ее так, чтобы причинить максимальный политический ущерб”.

Сам Коми заявил, что отказ от публичного объявления о продолжении расследования “мог ввести в заблуждение общественность”. Он также признался в том, что ожидал, что его “неправильно поймут”, поскольку ФБР на данный момент не может оценить значение новых материалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK