Аронович придаст полиции “иной дух”

Аронович придаст полиции “иной дух”

Глава министерства общественной безопасности Ицхак Аронович пообещал привнести в полицию “иной дух”, в связи с внезапной отставкой начальника полиции Иерусалима Йоси Париенте, пишет Arutz Sheva.

“Для полиции наступили тяжелые времена, но я полностью уверен, что мы пройдем этот кризис. Этот инцидент беспокоит меня, однако я решительно настроен привнести иной дух в полицию”, - заявил Аронович во вторник, 30 сентября.

Министр также добавил, что все, кто будет ставить личные интересы превыше блага страны, не останутся в рядах полиции.

Напомним, сутки назад Париенте заявил об отставке якобы по “личным причинам”.

СМИ же сообщают о “скелетах в шкафу”, которые были у начальника иерусалимской полиции и которые должны были остаться в секрете в свете готовящихся проверок сотрудников правоохранительных органов, в том числе и не детекторе лжи.

Последний год выдался не самым удачным для израильской полиции. Так, высокопоставленных полицейских обвиняли в коррупции, сексуальных домогательствах, а несерьезное отношение к звонку на горячую линию 100, который поступил от похищенных учеников йешивы Нафтали Френкеля, Гилада Шаара и Эяля Йифраха, тела которых обнаружили в районе Хеврона. Это и многое другое сильно ударило по репутации министерства общественной безопасности и его главы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK