Иран: Нетаниягу сидит на 400 атомных бомбах

Иран: Нетаниягу сидит на 400 атомных бомбах

Министр иностранных дкл Ирана Джавад Зариф обвинил Израиль в лицемерии - из-за беспрерывной кампании премьер-министра Биньямина Нетаниягу против атомной программы исламской республики.

Зариф выступал с лекцией в Университете Нью-Йорка. Он заявил: "Нетаниягу превратился в настоящего гуру нераспространения, сидящего на 400 боеголовках".

Израиль никогда не признавал наличия в своих арсеналах ядерного оружия. Тем не менее, он считается ядерной державой. Израиль отказывается подписать договор о нераспространении ядерного оружия, и, таким образом, не попадает под его действие.

Израиль, впервые за последние 20 лет, пошлет наблюдателя на конференцию по нераспространению, которая состоится в ближайшее время.

Зариф заявил, что Движение Неприсоединения, в состав которого входят 120 членов, "требует, чтобы Израиль - единственное государство региона, не являющееся членом договора о нераспространении ядерного оружия, или присоединился к нему, или ясно объявил о своих намерениях".

Зарифначал свою пропагандистскую кампанию против Израиля после того, как было достигнуто "рамочное соглашение" между Западом и Ираном о контроле над иранской ядерной программой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK