Кахлон назвал условия участия в коалиции

Кахлон назвал условия участия в коалиции

Моше Кахлон, выступая ночью 30 марта в Аэропорт-Сити перед тысячью своих сторонников, назвал условия участия своей партии, Кулану, в коалиции Биньямина Нетаниягу.

Кахлон заявил: "Мы требуем пост директора управления жилищного строительства и пост главы земельного управления. Нам нужны инструменты, а не министры и послы. Я в эту ловушку не пойду – брать на себя ответственность без того, чтобы нам дали реальную власть. Проблему решить можно, но нет ответственности без власти. Если мы жилищный кризис не сможем разрешить, имея в своем распоряжении все инструменты, я не буду ждать, когда меня уволят – сам уйду".

Кахлон продолжил: "Несколько дней назад мы рекомендовали президенту Рувену Ривлину на должность премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Таков был выбор народа. Мы готовы вступить в его правительство, но мы просим только об одном – дайте нам инструменты помощи слабым слоям населения, студентам, ветеранам".

Кахлон также сообщил, что не завидует премьер-министру, перед которым стоит головоломная задача построения коалиции, а про себя сказал: "Мы будем делать, а не болтать и торговаться. Не дадут нам возможности делать то, что мы считаем необходимым – нас в этой коалиции не будет. В прошлом я уже доказал, что без колебаний могу отказаться от власти ради принципов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK