Эрдоган: Запад любит наши деньги, а нам желает смерти!

Эрдоган: Запад любит наши деньги, а нам желает смерти!

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже не раз "радовал" своими скандальными и смелыми заявлениями, часто направленными в сторону Израиля и стран Запада.

Недавнее заявление политика не стало исключением, пишет The Times of Israel.

В ходе своего выступления, президент заявил, что западный мир ненавидит мусульман и желает им гибели, однако любит их деньги.

"Они прикидываются дружелюбными, но они на самом деле желают нашей смерти, им нравится наблюдать за тем, как гибнут наши дети. Как долго мы будем мириться с этим?", - заявил Эрдоган в пятницу, 28 ноября, в ходе своего выступления в Стамбуле.

"Только мы можем решить наши проблемы. Я говорю прямо: иностранцы любят нефть, золото, алмазы и нашу дешёвую рабочую силу. Им нравятся конфликты, драки и ссоры на Ближнем Востоке. Поверьте, они не любят нас, мусульман!", - убеждён политик.

"Мы сможем преодолеть кризис в исламском мире лишь благодаря единству и солидарности, мы должны объединиться! Поверьте мне, мы способны на всё, если будем бороться вместе!", - добавил Эрдоган.

"Если мы станем бороться рука об руку, то нарушим, наконец, одиночество Палестины, которое длилось почти целое столетие… Если мы объединимся, то остановим кровопролитие в Ираке и убийства сирийских детей", - заверил Эрдоган.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK