"Иран создает террористический инкубатор в Ливане и Сирии"

"Иран создает террористический инкубатор в Ливане и Сирии"

Глава израильской военной разведки (АМАН) генерал-майор Харци Халеви провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутьерресом. Во встрече принимал участие посол Израиля в ООН Дани Данон.

Генерал Халеви рассказал Гутьерресу о том, как Иран окапывается в Сирии и Ливане, и о продолжающемся усилении “Хизбаллы” в Ливане. Генерал особо подчеркнул опасность желания Ирана производить высокоточное ракетное оружие для “Хизбаллы” на ливанской территории, а также в Сирии. Халеви заявил, что в такой ситуации Израиль не может оставаться безразличным.

Халеви указал на многочисленные и опасные нарушения "Хизбаллой" принципов резолюции СБ ООН 1701. Он напомнил, что задачей UNIFIL является не только сохранение мира, но и предотвращение будущей войны.

Дани Данон заявил: “Иран развивает террористический инкубатор в Сирии и Ливане и стремится поджечь весь регион. ООН должна действовать с тем, что вырвать с корнем иранский терроризм, а UNIFIL обязаны очистить весь Южный Ливан от террористической активности “Хизбаллы”.

Данон предупредил: “Государство Израиль не будет стоять сложа руки пока террористические элементы строят террористические инфраструктуры, цель которых - нанести нам вред”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK