Нетаниягу: важно сдерживать пандемию как можно дольше

Нетаниягу: важно сдерживать пандемию как можно дольше

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в организованной канцлером Австрии Себастьяном Курцем видеоконференции лидеров государств, в ходе которой обсуждались вопросы противостояния второй волне пандемии коронавируса и стимулирования экономики в рамках ограничений, способствующих охране здоровья населения.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.

"Уровень тестирования у нас очень высок. Мы делаем около 30.000 тестов в день, при этом численность населения составляет 9 миллионов человек. Думаю, что мы сможем увеличить количество тестов. Нам нужен механизм промышленного масштаба, который сможет выполнять массовые проверки, и механизм очень быстрого обнаружения инфицированных и их изоляции. Крайне важно, чтобы мы продолжали сдерживать эпидемию в течение длительного времени", – сказал Нетаниягу.

Премьер-министр добавил, что одним из уроков, извлеченных из первой волны эпидемии, является необходимость ограничить скопление людей в закрытом пространстве, чтобы предотвратить массовое заражение.

Участники конференции согласились с тем, что необходимо ввести более жёсткие ограничения, чтобы избежать новых крупных вспышек заболевания.

В мероприятии также участвовали премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, премьер-министр Дании Метте Фредериксен, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK