Депутаты хотят отобрать у министра-предателя пенсию

Депутаты хотят отобрать у министра-предателя пенсию

В Кнессете разрабатывают законопроект о лишении бывшего министра Гонена Сегева всех государственных выплат, если он будет осужден за шпионаж в пользу Ирана. Об этом каналу "Хадашот" сообщил Амир Охана ("Ликуд").

В настоящее время государства ежемесячно платит Сегеву пенсию в несколько тысяч шекелей. И депутатов возмутило, что он может продолжить получить выплаты из госказны, даже если будет признан виновным в предательстве родины.

Сейчас Охана работает над принятием законопроекта, который лишит экс-министра энергетики и инфраструктуры государственных выплат.

Депутат напомнил о прецеденте, который этому предшествовал – случай с основателем "Балада" Асми Бишарой, который сбежал из страны после того, как его признали виновным в шпионаже в пользу "Хизбаллы". Поскольку подобного в израильской истории не было, чтобы лишить депутата госвыплат, понадобился отдельный законопроект.

Несмотря на то, что его лишили пенсии, соответствующий законопроект подходил исключительно под случай Бишары. Теперь же депутатам придется принять поправку, которая будет охватывать и Сегева.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK