Больше 50% израильтян - в красных и оранжевых городах

Больше 50% израильтян - в красных и оранжевых городах

Согласно официальной информации Министерства здравоохранения Израиля, 51% граждан страны (4,5 миллиона человек) живет в населенных пунктах, которые определены в качестве “красных” и “оранжевых”.

Такие крупные города, как Хайфа, Ашдод и Иерусалим, будут на завтрашнем заседании правительства занесены в категорию “красных” или “оранжевых”.

“Красными” объявят Бней-Брак, Элад, Бейт-Шемеш, Цфат, Нетивот, Мигдаль Ха Эмек, Модиин Илит, Тверию, Нетивот и Арад.

В список “оранжевых” включены Ариэль, Умм эль-Фахм, Бейт-Шеан, Гедера, Герцлия, Хадера, Тайбе, Тира, Тират Кармель, Йехуд, Йерухам, Ярка,  Кармиэль, Лод, Модиин-Маккабим-Реут, Хоф Ха Галиль, Нагария, Кармиэль, Лод, Сахнин, Нес-Циона, Акко, Афула, Кирьят-Гат, Кирьят-Малахи, Кирьят-Шмона, Рош Ха Аин, Рахат и Шфарам. 

Тель-Авив, согласно словам представителя Министерства здравоохранения остается “очень желтым” и находится на грани того, что его внесут в список “оранжевых”.

Поскольку комитет по образованию Кнессета вчера принял постановление о том, что занятия в 5-10 классах в “зеленых” и “желтых” городах не прекращаются, разделение городов согласно принципам программы “светофор” вновь приобретает практическое значение.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK