Женщины в боевых частях: ЦАХАЛ снижает требования

Женщины в боевых частях: ЦАХАЛ снижает требования

Газета Едиот Ахронот опубликовала статью, в которой утверждается, что количество ранений, полученных женщинами в ходе прохождения курса подготовки к службе в боевых частях сократилось, по сравнению с предыдущим призывом, на 50%.

Публикация была вызвана распространением открытого письма организации ветеранов ЦАХАЛа Ахим ЛеНешек к министру оборону Авигдору Либерману с призывом остановить интеграцию женщин в боевые части, в частности, в танковые подразделения. Письмо было составлено после того, как выяснилось что 50% женщин на курсе подготовки получили травмы и ранения.

Письмо распространялось в форме памфлета, оформленного в виде популярной израильской бесплатной газеты Исраэль Ха-Йом. Памфлет раздавали на вокзалах, автобусных остановках и в общественных местах.

Автор статьи в Едиот Ахронот Йоси Йешуа торжественно известил, что уровень травматизма на втором курсе для женщин составил “всего” 25%.

В соответствующем заявлении пресс-службы ЦАХАЛа мельком упоминается о том, что уровень травматизма сократился после того, как армия осуществила “доработки”.

“Доработки” заключались в том, что требования к солдатам боевых частей были существенно снижены. Ахим ЛеНешек” опубликовали новое письмо, в котором говорится: “как удалось снизить текущий уровень травматизма на 50%. Им что, стали делать прививки железа и кальция? “Доработки” заключались в снижении боевого профиля - отмена марш-броска, сокращение количества боеприпасов, отмена маневра с ручными пулеметами… не только для девушек, но и для юношей”.

“Ахим ЛеНешек” также подвергли резкой критике повторяющуюся в прессе мантру о "границах мира" на которые пошлют служить женщин, указывая, что всего в ста километрах от границы Израиля и Египта произошел один из самых кровопролитных терактов в новейшей истории, в результате которого убиты более 300 человек. Также высмеивается идея о том, что женщины-танкистки будут работать только со стационарных позиций - что убивает саму идею мобильности, на которой построены действия бронетанкового корпуса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK