"В нормальной стране генерал Голан вылетел бы из армии"

"В нормальной стране генерал Голан вылетел бы из армии"

В ходе проходящей в Эйлате конференции журналистов Израиля военный обозреватель 10-го канала израильского ТВ Алон Бен Давид пожаловался на нервное расстройство, которое причиняет ему прослушивание программ радио Галей ЦАХАЛ.

Алон Бен Давид сказал: “Когда я каждый день по армейскому радио слышу голос персоны, назвавшей заместителя начальника Генштаба ЦАХАЛа генералом вермахта - я вздрагиваю”.

Речь идет о скандальном комментарии ведущего радио Галей ЦАХАЛ по поводу еще более скандального заявления генерала Яира Голана в Йом Ха-Шоа 4 мая 2016 года.

Голан счел необходимым сделать следующее заявление: “Если что-то меня и пугает в памяти о Холокосте, это сходство тех процессов, которые происходили в Европе, и, специфически, в Германии с нашей сегодняшней действительностью”.

Сегаль на это написал твит: “Согласно его версии, я так понимаю, что наш заместитель начальника генштаба - заместитель начальника Генштаба вермахта”.

В ответ на возобновившуюся критику своих высказываний Сегель в эфире 20-го канала израильского ТВ сказал: “Я не сказал, что Голан - командир нацистской армии. Я сказал, что если следовать его логике, и Израиль сегодня, это - Германия 30-х то он, генерал Яир Голан - командир вермахта. В нормальной стране, в Соединенных Штатах, он немедленно вылетел бы из армии - после подобного высказывания о своей собственной стране. Но у нас куда проще заниматься ведущим радио и его твитами. Это куда более приятно, чем думать о действительно страшных вещах, которые сказал заместитель начальника Генштаба ЦАХАЛа ”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK