Хейли: Израиль – проблеск света на Ближнем Востоке

Хейли: Израиль – проблеск света на Ближнем Востоке

Бывший постоянный представитель США в ООН Никки Хейли призвала помогать Израилю для укрепления безопасности в мире.

Такое заявление она сделала в специальном интервью на форуме американо-израильских отношений газеты "Исраэлль Ха Йом".

В частности, Хейли прокомментировала отказ палестинцев ознакомиться с мирным планом президента США Дональда Трампа, а также рассказала, что делать в таком случае Израилю.

"Мы должны посмотреть, как закончится реализация мирного плана. Мы должны быть непредубежденными. Иерусалим констатировал факт. Иерусалим является столицей Израиля. Что бы ни говорили арабские страны своим гражданам, это правда. Администрация Трампа сказала, что у нас все наши посольства в столицах. Иерусалим – столица, почему бы нам не иметь там наше посольство? Теперь мы должны увидеть, где находятся палестинцы. Это их момент истины", – подчеркнула она.

По словам Хейли, на Ближнем Востоке осталось все еще много вопросов, о которых нужно говорить. Со временем в ООН начали подымать эту тему, а за закрытыми дверями "многие послы зауважали Израиль".

"Есть так много людей, которые уважают силу и разум Израиля. За истину всегда стоит бороться. Израиль – единственный проблеск света в суровом ближневосточном регионе. Чем лучше и сильнее мы делаем Израиль, тем безопаснее мы делаем мир", – подчеркнула она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK