Шакед: я готова пожертвовать своей политической карьерой | Фото: AFP

Шакед: я готова пожертвовать своей политической карьерой

Источник из Ямина, говоривший с Айелет Шакед о возможности формирования нового правительства, утверждает, что она уже была “почти готова на все”, потому что убеждена, что лучше сформировать правительство в Израиле, чем идти на пятые выборы.

“Я готова пожертвовать своей политической карьерой, если это пойдет на благо стране”, - сказала Шакед, согласно тому же источнику, цитируемому в Едиот Ахронот.

Источник из Ямина также утверждал, что публичное выступление Шакед в прошлую среду в Кнессете было признаком ее политического курса. Порог сопротивления со стороны соратников Шакеда и ключевых активистов по формированию ротационного правительства снизился.

“У нас была сильная оппозиция относительно смены правительства, но это изменилось, как только люди поняли, что у нас нет шансов сформировать правое правительство, и то, что делал Нетаниягу, просто тянуло нас к новым выборам”, - сказал источник.

"Шакед и Беннет устали от позиции Ликуд. Ликуд не работал на формирование правительства и говорил только о пятых выборах. Выборы разрушат страну. В конце концов Айелет поняла, что выхода нет. Это безумие должно закончиться".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK