"Хизбалла" готовится к войне, точно также, как в 2006

"Хизбалла" готовится к войне, точно также, как в 2006

Командир батальона ЦАХАЛа, развернутого на границе с Ливаном в интервью второму каналу израильского ТВ заявил, активность "Хизбаллы" "напоминает то, что происходило в дни, предшествовавшие началу Второй Ливанской Войны".

Подполковник Эли Эльбац сообщил, что "Хизбалла" "как одержимые собирают информацию о том, что происходит здесь, обо всем, что делают наши силы безопасности".

Эльбац сказал: "Сейчас они по уши в Сирии, но мы по-прежнему наблюдаем, как они снуют повсюду. Это очень напоминает то, что происходило перед Второй Ливанской Войной".

По словам подполковника, его солдаты постоянно готовятся к войне: "Мы готовимся. В случае войны, они потеряют гораздо больше".

В результате Второй Ливанской Войны погибли 160 израильтян, большей частью солдат, и 1200 ливанцев. в том числе, несколько сотен боевиков "Хизбаллы".

"Хизбалла" была вынуждена отправить тысячи боевиков на фронты сирийской гражданской войны, и многие аналитики полагают, что в настоящий момент ее возможности вести боевые действия против Израиля ограничены.

В начале этого месяца заместитель начальника Генштаба ЦАХАЛа генерал Яир Голан заявил, что армию беспокоит возросший потенциал "Хизбаллы".

Голан заявил: "По сравнению с тем, что мы до сих пор пережили, это самое серьезное что нам когда-либо угрожало. Но это не будет маленькой войной. Это будет полномасштабная война. И она будет решающей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK