Впервые:  подводный флот Канады - в рабочем состоянии

Впервые: подводный флот Канады - в рабочем состоянии

Впервые с тех пор, как Канадой были куплены четыре подводные лодки класса "Виктория" почти два десятилетия назад, военно-морской флот заявляет, что он теперь "действующий". Это означает, что три АПЛ имеют возможность проводить морские операции.

Две подводные лодки, ККЕВ "Victoria" и ККЕВ "Chicoutimi" будут погружены в воду на этой неделе в Эскимолт, Британская Колумбия, в то время как ККЕВ "Windsor" в настоящее время работает из Галифакса.

Четвертое судно, ККЕВ "Corner Brook" в настоящее время находится в сухом доке в Эскимолт. Военно-морской флот называет это периодом "глубокого обслуживания".

Канадские подводные лодки были перекуплены у Англии за 896 млн. долларов в 1998 году. Критики считают, что сумма, по меньшей мере, в два раза превышавшая их стоимость, была затрачена на ремонт, содержание и совершенствование подводных лодок в соответствии с современными стандартами.

Подводные лодки пережили ряд тревожных происшествий в течение последних двух десятилетий. Среди них смертоносный пожар на ККЕВ "Chicoutimi" в 2004 году, и инцидент на острове Ванкувер в 2012 году, где ККЕВ "Corner Brook" ударился о дно океана.

На этой неделе военно-морской флот Канады пригласил нескольких представителей средств массовой информации, чтобы совершить поездку на ККЕВ "Victoria", считающейся единственной канадской подводной лодкой "высокой готовности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK