Джо Байден не поедет в Уругвай из-за болезни

Джо Байден не поедет в Уругвай из-за болезни

Вице-президент США Джо Байден отменил запланированную поездку в Уругвай из-за осложнений со здоровьем. Как сообщает Associated Press, ссылаясь на сообщение представителей Байдена, он сильно простудился, и поэтому пропустит церемонию инаугурации новоизбранного президента Табаре Васкеса, назначенную на воскресенье, 1 февраля.

Вместо этого, в понедельник он отправится в Гватемалу – его второй и окончательный пункт назначения в ходе его латиноамериканского турне. Там он встретится с президентами стран Центральной Америки и главой Межамериканского банка развития.

Несмотря на это, он в его пресс-службе отметили, что он, все равно, не будет присутствовать на докладе израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в американского Конгрессе во вторник. Напомним, данное выступление породило множество разногласий между правительствами в Вашингтоне и Иерусалиме – его темой является угроза, которую несет заключение сделки с Ираном, касательно его ядерной программы. О своем бойкоте Нетаниягу в Конгрессе, помимо Байдена, уже заявили президент США Барак Обама, госсекретарь Джон Керри, а также многие из конгрессменов-демократов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK