Белый Дом не советует вести себя "по-свински" в поселениях

Белый Дом не советует вести себя "по-свински" в поселениях

Представители Белого дома рекомендовали начальнику штаба премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу не быть "свиньей" в вопросе строительства новых поселений и что администрация Трампа готова смириться с ограниченным строительством поселений.

Об этом, как пишет The Times of Israel, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сказал лидерам поселений в Иудее и Самарии на закрытом совещании, состоявшемся 27 сентября.

"Нормально быть свиньей, но ненормально быть "хазэр" (в пер. с идиш "свинья" – ред.)", - сказали начальнику штаба израильского премьера.

На закрытом заседании Нетаниягу заверил лидеров Моэцэт ЙеША – совета поселений Иудеи, Самарии и Газы – в том, что он успешно убедил администрацию Трампа отказаться от своего определения "поселенческих блоков" и признать их отдельно взятыми поселениями.

Кроме того, по его словам, Вашингтон воздержался от критики Израиля по поводу строительства поселений в свете приверженности Израиля ограничениям на новое строительство.

В то же время премьер подтвердил свое обещание построить в Бейт-Эль300 новых домов вместо снесенных этом поселении в 2012 году. Он утверждает, что на следующем заседании комиссии Гражданской администрации по планированию 16 октября будет утверждено строительство 3 130 новых единиц жилья.

И, напоследок, он анонсировал, что в самом ближайшем времени президент США Дональд Трамп представит свой план возобновления израильско-палестинских мирных переговоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK