Россия согласна на размещение тысяч иранских солдат в Сирии

Россия согласна на размещение тысяч иранских солдат в Сирии

Иран направил в Сирию несколько тысяч военнослужащих для поддержки правительственных войск, сообщает в пятницу израильское издательство "Маарив".

"Россия одобрила военную поддержку Ирана в Сирии", - заявил эксперт по вопросам безопасности газеты "Маарив" Йосси Мельман.

По его словам "В битве против группировки ISIS в восточной Сирии режим Ассада нуждается в интенсивной поддержке хорошо обученных иранских войск и российской авиации".

"Иранское присутствие в Сирии будет увеличиваться до тех пор, пока Россия будет заинтересована в поддержке стабильности режима Асада, чтобы сохранить контроль над государством", сообщается в источниках израильской разведки.

Мельман отметил, что "Израильтяне обеспокоены тем, что войска Ирана и Хизбаллы будут развернуты вблизи оккупированных Голанских высот. Правительство Израиля ожидает, что тысячи иранских бойцов присоединяться к 1 500 "экспертам", которые уже много лет находятся в Сирии. Израиль признает, что его способность влиять на складывающуюся ситуацию в Сирии ограничена".

Старший аналитик по вопросам безопасности добавил, что израильская делегация под руководством главы национальной разведслужбы "Моссад" Йоси Коэна отправилась в Белый дом, чтобы обсудить с представителями администрации США ситуацию в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK