Либерман: государство должно поддержать тех, кто ему лоялен

Либерман: государство должно поддержать тех, кто ему лоялен

Министр иностранных дел, глава партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман посетил вчера деревню Хорфеш на севере страны, где встретился с представителями друзской и черкесской общин. Визит министра организовал депутат Кнессета от НДИ Хамед Амар. Практически все мужчины в этой друзской деревне служат в ЦАХАЛе и службах безопасности, многие – в высших офицерских званиях: полковники, бригадные генералы, генералы.

Выступая перед собравшимися, Авигдор Либерман сказал, что сегодня в Израиле все общины пользуются равными правами, тех, кто поддерживает государство, лояльны ему, государство, в свою очередь, обязано поддержать. Он отметил, что единственный депутат-друз в Кнессете нынешнего созыва, Хамед Амар, - именно от партии «Наш дом Израиль».

«Здесь собрались друзы, евреи, черкесы, арабы – мусульмане и христиане, - отметил Либерман. – Нас не разделяет ни религия, ни происхождение. Нас объединяет преданность своей стране – одной стране, Израилю. Те, кто отождествляет себя с этим государством, – достойные его граждане, независимо от национальности и вероисповедания. Те, кто отождествляют себя с врагами Израиля, как депутаты партии БАЛАД, отправившиеся во время войны в Катар встречаться предателем и шпионом Азмой Бшарой и выражать поддержку главе ХАМАСа Халеду Машалю, - не имеют права на израильское гражданство. Им не место в Израиле не потому, что они арабы, а потому что они – враги этой страны».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK