Ривлин: насилие во время протестов недопустимо

Ривлин: насилие во время протестов недопустимо

Президент Израиля Реувен Ривлин заявил, что свобода на протест является высшей ценностью демократии, но демонстранты не должны применять насилие.

Соответствующее заявление он сделал во время посещения Хайфы 27 июля.

"Свобода выражения протеста является высшей ценностью в нашей демократической культуре, на нее нельзя покушаться. Это одна из основ, на которых стоит еврейское и демократическое государство, столь дорогое всем нам. Но свобода протеста сопряжена с категорическим запретом на все формы насилия", – подчеркнул президент.

По его словам, никто не будет терпеть насилие и подстрекательство в Израиле.

"Подстрекателями, а также теми, кто призывает к насилию, и теми, кто поднимает руку на протестующих, должны заниматься наши правоохранительные органы", – констатировал он.

Отметим, что среди политиков разгорелся скандал после того, как в сеть слили запись министра внутренней безопасности Амира Охана с начальником полиции Иерусалима о подавлении протестов. Ряд министров осудили его за такие слова. Лидер оппозиции призвал Нетаниягу уволить Охана, и обвинил премьер-министра в том, что пытается "заткнуть" демонстрантов через своего сторонника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK