Нетаниягу открыл новый комплекс соцжилья в Тель-Авиве

Нетаниягу открыл новый комплекс соцжилья в Тель-Авиве

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр жилищного строительства Ифат Шаша-Битон и министр алии и интеграции Йоав Галант посетили комплекс в сфере социального жилья, который в ближайшие месяцы будет введен в эксплуатацию в центре Тель-Авива.

По словам Ифат Шаша-Битон, в дополнение к уже существующим 100 квартирам будет построено 181 единиц жилья. Нынешний и расширенный жилые массивы предназначены в основном для репатриантов и переживших Катастрофу. Речь идет об уникальном проекте, инициированном правительством под руководством Биньямина Нетаниягу, Еврейским агентством «Сохнут» и компанией «Амигур».

Шаша-Битон отметила, что в качестве компенсации за ведущиеся строительные работы нынешние обитатели жилищного комплекса получают компенсацию в размере 50% от месячной платы. Кроме того, для них организуются развлекательные мероприятия и выездные экскурсии.

Йоав Галант отчитался о результатах работы правительства в сфере социального жилья — нынешний проект разрабатывался 4 года, строительство началось 2 года назад в дополнение к строительству новых квартир в Тель-Авиве. Министр строительства также сообщил, что в ближайшее время будут сданы 600 новых квартир в Нетании, а весь проект социального жилья насчитывает несколько тысяч квартир по всей стране.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил новые квартиры, подчеркнув уникальность строительного проекта: «В самом центре Тель-Авива предоставляется комплексное решение для репатриантов, пожилых людей и лиц, переживших Катастрофу — это просто потрясающе!»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK