Айзенкот возмущен докладом о неготовности ЦАХАЛа к войне

Айзенкот возмущен докладом о неготовности ЦАХАЛа к войне

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-майор Гади Айзенкот возмущен публикацией доклада уполномоченного по правам солдат генерал-майора Ицхака Брика, в котором тот резко критикует сложившуюся в израильской армии ситуацию.

Брик в своем докладе сообщает, что разрушается организационная культура, носителями которой являются многие офицеры запаса. Солдаты идут на охрану границы и на боевые операции с смартфонами - но командиры не настаивают на исполнении инструкций, это запрещающих. В результате предупреждает Брик, в боевой обстановке враг сможет с легкостью определить местонахождение подразделения. Подробнее о недостатках, выявленных в докладе Брика можно прочитать в материале "Почему израильская армия не готова к следующей войне".

Айзенкот, по информации портала walla потребовал “немедленного обсуждения этого доклада”. Он также заявил, что опубликует статистические данные, которые опровергают основные выводы доклада Брика.

Офис Айзенкота направил письмо в адрес секретаря комитета Кнессета по внешней политике и обороне. В нем говорится, что генерал Брик не представил полного текста своего доклада на рассмотрение Генерального Штаба, и военное начальство было “неприятно удивлено” содержащимися в документе нелицеприятными выводами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK