Гилад Эрдан: резолюция СПЧ ООН - антисемитская

Гилад Эрдан: резолюция СПЧ ООН - антисемитская

Посол Израиля в США и ООН отреагировал на решение Совета ООН по правам человека создать комиссию, которая расследует нарушения в Израиле и ПА, связанных со вспышками насилия в Газе.

"Резолюция, принятая Советом ООН по правам человека в Женеве, призывающая к созданию комиссии по расследованию Израиля, возмутительна", - заявил Эрдан.

Дипломат назвал резолюцию "ужасающей, односторонней и антисемитской".

"Резолюция фактически предопределила результаты так называемого расследования. Она игнорирует ракеты, выпущенные по израильскому гражданскому населению, и приравнивает Израиль к ХАМАСу, террористической организации, тем самым узаконивая ХАМАС и другие террористические организации во всем мире", - сказал посол.

Гилад Эрдан продолжил: "Мы полностью отвергаем это антисемитское решение и благодарим страны, которые выступили против него. Любой, кто заботится о правах человека, в том числе о правах палестинцев в Газе, должен перестать приравнивать Израиль к ХАМАСу и сосредоточиться на зверствах, которые ХАМАС причиняет как израильтянам, так и палестинцам".

Дипломат отметил, что СПЧ ООН не в первый раз создает комиссию по расследованию против Израиля. По мнению Гилада Эрдана, организация является "политизированной и антисемитской".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK