Как американцы относятся к рамочному соглашению с Ираном?

Как американцы относятся к рамочному соглашению с Ираном?

Опрос, проведённый социологами из Квиннипэкского частного университета продемонстрировал, как же на самом деле относятся рядовые американцы к договоренностям, достигнутым между странами "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и Ираном в Лозанне 2 апреля этого года.

Напомним, что согласно этой сделке Тегеран согласился минимизировать военный потенциал ядерной программы в обмен на снятие со страны экономических санкций.

Результаты опроса общественного мнения показали, что 58 процентов респондентов целом поддерживают проект соглашения с Ираном. 33 процента американцев заявили, что они против сделки с Ираном в ее нынешнем виде.

Напомним, что соглашение между Ираном и шестью мировыми державами было встречено ожесточенным противодействием со стороны республиканцев.

Почти пятьдесят сенаторов-республиканцев подписали и направили Верховному лидеру Ирана аятолле Хаменеи открытое послание, в котором предупредили, что если в США изберут президента от Республиканской партии, он вряд ли станет выполнять условия этого договора.

Остается добавить, что опрос был проведен с 16 по 21 апреля, в нем приняло участие 1353 респондента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK