ХАМАС приветствует премьера Греции, члена Флотилии Свободы

ХАМАС приветствует премьера Греции, члена Флотилии Свободы

Пресс-представитель террористического движения ХАМАС Фавзи Бархум поздравил с победой главу ультра-левой партии Сириза Алексиса Ципраса с победой на парламентских выборах в Греции.

На своей страничке facebook Бархум восхваляет "друга палестинского народа, принявшего участие в Флотилии Свободы в 2009 году".

Избрание Ципраса также приветствовал лидер террористического палестинского движения Танзим Мустафа Баргути. Баргути выразил надежду на то, что Ципрас прекратит военное сотрудничество с Израилем и добьется отмены соглашения о свободной торговле между Израилем и ЕС.

В приветствии Баргути говорится: "Заявления Ципраса в поддержку справедливой борьбы палестинского народа против дискриминации и израильского апартеида подтверждают, что Израиль находится на пути к международной изоляции. Они также подтверждают успех кампании бойкота Израиля и за введение санкций против Израиля".

Сириза 26 января заключила коалиционное соглашение с крайне-правой партией Независимые Греки, получившей 13 мандатов в парламенте. Сириза и Независимые Греки объединены ненавистью к планам санации экономики Греции, разработанными МВФ и ЕС. Наблюдатели указывают также и на то, что у них – сходные взгляды на некоторые проблемы внешней политики, и это может быть использовано для того, чтобы подорвать Европейский Союз изнутри. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Сегодня началось формирование правительства. Лидер Новых Греков, Панос Камменос , получил ключевой портфель министра обороны. Камменос и его партия уверены в том, что Грецией и ее прессой управляют некие "темные силы" путем запутанных и сложных заговоров. Одна из популярных теорий Новых Греков заключалось в том, что правительство с самолетов распыляет некий спрей, чтобы с его помощью контролировать население.

Камменос в прошлом также выступал с антисемитскими заявлениями. Во время одного из выступлений по телевидению он заявил, что евреев в Греции, в отличие от православных не облагают налогами, что, конечно, не соответствует действительности.

Премьер-министр Алексис Ципас не имеет никакого практического административного опыта, и не говорит на английском. Он единственный раз в своей жизни встречался с израильским политиком. В 2014 году, в качестве главы оппозиции, он встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом. Участвовавший во встрече посол Израиля в Греции Арье Мекель говорит: "Встреча пошла на пользу Ципасу, который на 50 лет младше Переса. Он слушал его как ученик учителя, и воздержался от критики Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK