"БАГАЦ? - Одно большое кровосмешение"

"БАГАЦ? - Одно большое кровосмешение"

Известный израильский журналист Эрель Сегаль, открывая свое ежедневное шоу на радио 103FM не поскупился на эпитеты ради того, чтобы описать происходящее в израильской прессе.

Сегаль сказал: “Я хочу говорить о пропорциях. В эти дни израильская пресса с утра до вечера занята только одним - перепиской Нира Хефеца, этого великого “блюстителя порядка”, перепиской, связанной с Сарой Нетаниягу, о всех этих минибарах, пластиковых ложечках, и всем ужасно возмущены и всем это ужасно отвратительно. Но я хочу сказать, что есть некоторые вещи. которые не менее важны, чем это, но израильская пресса как-то проходит мимо них”.

Сегаль имел в виду новое разоблачение другого известного журналиста, Кальмана Либескинда: “Президент Верховного Суда Эстер Хайют передает дела на закрытие судье Герстель , которую она сама называет своей лучшей подругой. За этим стоят деньги! Это не стоит проверить? Так пусть эти сыны света в израильской прессе восстанут и проверят - а что тут такое творится? - Никому дела нет! Дело 1270, “дело потрясшее сами основы израильской юридической системы"? - Никому не интересно, в топку! Анат Барон, жесткий конфликт интересов - никому не надо! Но нет ничего страшнее в истории Государства Израиль, чем завернуть пластиковые ложечки в фольгу!”

Позднее говоря о законопроекте Аелет Шакед, в соответствии с которым министры смогут участвовать в работе комиссии, назначающей их юридических советников Сегаль сказал: “Ясно, что у министра есть право участвовать в этом процессе. Что он может сделать не так? Он, как и все подчиняется закону, никто не может нарушить закон, даже юридический советник правительства. Вы говорите о непотизме? Все министерство юстиции, весь офис генерального прокурора, весь Верховный Суд - один большой инцест, кровосмешение, все знают всех, всей из одной тусовки и никто чужой туда попасть не может. А спросите этого Ицхака Замира (судья БАГАЦа) который вчера так напрыгивал на Шакед: Ваше высокопревосходительство, господин судья, а как так получилось, что твой сын проходил стажировку у Барака, а сын Барака у тебя? А как так получилось, что после этого они вместе открывают адвокатскую контору - с Даном Коэном, которого, я напоминаю, признали виновным в коррупции, и который сидел в тюрьме за взятку. Нет, что вы, они с этим не связаны!”

После выступления Сегеля разыгрался новый судебный скандал. В муниципалитет Иерусалима поступили жалобы на то, что адвокаты в Восточном Иерусалиме собирают огромные деньги с клиентов, обещая им, что заведенные на них дела о нарушениях при получении разрешений на строительство “исчезнут”.

По данным КАН, 54 таких дела исчезли из офиса судьи Тамар Нимроди в период 2007-2013 годов.

Комитет по строительству муниципалитета Иерусалима расследовал дело и сообщил: “Комитет не получил никакой поддержки со стороны судьи. Дела исчезали исключительно из ее офиса”.

Информация об исчезновении дел достигла руководства иерусалимского окружного суда. Об исчезновении дел было известно президенту суда, Авиталь Хен.

После этого Авиталь Хен попросила Тамар Нимроди “восстановить” дела - и большая часть дел была восстановлена.

Судья Нимроди в 2017 году вышла на пенсию “по состоянию здоровья”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK