Нетаниягу: применим суверенитет через несколько месяцев

Нетаниягу: применим суверенитет через несколько месяцев

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу "уверен", что ему удастся выполнить предвыборное обещание и применить суверенитет Израиля над частями Западного берега "через несколько месяцев". Об этом он сообщил в выступлении, посвященном 100-летию конференции в Сан-Ремо.

"В течение десятилетий я боролся с теми, кто пытался отрицать тысячелетнюю связь еврейского народа с нашей родиной. Я с гордостью могу сказать, что многолетняя борьба принесла свои плоды. Три месяца назад мирный план Трампа признал права Израиля во всей Иудее и Самарии. И президент Трамп пообещал признать суверенитет Израиля над еврейскими общинами там и в долине реки Иордан", - заявил премьер-министр.

"Через несколько месяцев я уверен, что это обещание будет выполнено. Именно мы сможем отпраздновать еще один исторический момент в истории сионизма. Спустя столетие после Сан-Ремо обещание реализуется", - добавил Нетаниягу.

Согласно соглашению о чрезвычайном правительстве национального единства между партиями "Ликуд" и "Кахоль Лаван", с 1 июля 2020 года Нетаниягу "сможет внести соглашение, достигнутое с США, о применении суверенитета на Западном берегу для утверждения кабинета и / или Кнессета."

Кроме того, "закон будет принят как можно быстрее ... и не будет нарушен или отсрочен председателями комитетов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK