Администрация Байдена собирается возобновить помощь ПА

Администрация Байдена собирается возобновить помощь ПА

Администрация президента США Джо Байдена собирается возобновить помощь Палестинской автономии.

Об этом сообщил на заседании Совета Безопасности ООН и.о. постпреда США при организации Ричард Миллс.

По словам дипломата, при новой администрации политика США будет заключаться в поддержке согласованного обеими сторонами "решения о двух государствах", при котором Израиль жил бы в мире с ПА.

"США будут призывать правительство Израиля и Палестинскую администрацию избегать односторонних шагов, затрудняющих решение на основе подхода о сосуществовании двух государств", – подчеркнул Миллс.

По его словам, США будут призывать обе стороны избегать "аннексии территорий, не проводить поселенческую деятельность, не вести подстрекательство к насилию".

"Администрация Байдена восстановит надежное взаимодействие США с палестинцами, а также с израильтянами. Сюда будет относиться обновление наших отношений с палестинским руководством и палестинским народом, отношений, которые атрофировались за последние четыре года", – добавил Миллс.

По словам дипломата, Байден дал понять, что постарается восстановить американские программы помощи, которые поддерживают экономическое развитие и гуманитарную помощь палестинцам, и "предпринять шаги для возобновления работы дипломатических миссий, которые были закрыты предыдущей администрацией США".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK