Асад: Израильские ВВС сражаются за "Аль-Каиду"

Асад: Израильские ВВС сражаются за "Аль-Каиду"

Накануне, 25 января, сирийский президент Башар Асад в интервью американскому изданию «Foreign Affairs» заявил, что ему однозначно ясно, что Израиль поддерживает повстанцев. Асад заявил, что всегда, когда его войска совершают какое-либо продвижение на боевом фронте, тут же якобы вмешивается Израиль, чтобы им помешать. Он упомянул также, что на стороне "Аль-Каиды", которая сражается вместе с боевиками ISIS, даже воюют израильские ВВС.

"В течение последних двух лет мы достигли некоторых продвижений, но если вы спросите меня, хорошо ли это, я отвечу, что любая война – это плохо, ведь на какой бы стороне вы не воевали, вы проиграете. Потому что после войны всегда остается разруха", - сказал президент Сирии.

После того, как в результате авиаудара, нанесенного по территории сирийских Голан, погибли несколько иранских военных, включая генерала Мохаммеда Али Аллаха Дади, Асад выразил свои соболезнования генеральному секретарю "Хизбаллы" Хасану Насранну, пишут ливанские СМИ. В некоторых ливанских газетах даже утверждают ,что израильской разведке было хорошо известно, что Дади в момент удара находился в лагере – его выследили по сигналу телефона, который он держал включенным по дороге из Дамаска до деревни Аль-Кунейтра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK