Яалон: Иран хочет открыть фронт на Голанах

Яалон: Иран хочет открыть фронт на Голанах

Иран стремится открыть новый фронт против Израиля с сирийских Голанских высот, заявил в понедельник министр обороны Моше Яалон во время визита в ракетно-космическое подразделение авиапромышленного концерна Israel Aerospace Industries, чтобы отметить неделю космоса.

“Иран продолжает быть источником нестабильности на Ближнем Востоке, а Исламское Государство является феноменом, который должен детально изучаться", - отметил Яалон.

“Необходимости помешать Ирану наращивать ядерный потенциал и предотвратить его от нападения на нас ливанской Хизбаллой, или ХАМАСом и Исламским Джихадом из сектора Газа. Иран пытается открыть фронт против нас на Голанских высотах. Его щупальцы достигают Афганистана, Ирака, Йемена и других мест. Таким образом, место, где мы в настоящее время находимся, так важно с точки зрения нашей способности решать эти отдаленные проблемы”, - подчеркнул министр.

“По данным западных разведывательных источников, оперативники планируют ракетные обстрелы, взрывы, противотанковые ракетные удары и проникновение террористов в Израиль. Мы должны быть готовы к любой попытке бросить нам вызов в свете того, что происходит на другой стороне", - сказал Яалон, ссылаясь на угрозы Ирана напасть на Израиль.

"Мы должны продолжать сохранять спокойствие и быть терпеливыми, и знать, как реагировать наиболее подходящим способом, который прояснит всем, кто пытается навредить нам, что мы не потерпим провокаций с любого региона", - резюмировал Яалон.

Премьер-министр Нетаниягу также посетил завод, производящий самые совершенные в мире спутники связи и геолокации.

"Израиль является космической сверхдержавой. Мы действуем на море, на суше, в небе и в космосе, чтобы укрепить безопасность Израиля. Перед нами стоят большие задачи во многих областях, но самой большой проблемой для нашей безопасности является стремление Ирана получить ядерное оружие, поэтому подготавливаемое сейчас соглашение между мировыми державами и Ираном не приемлемо для Израиля. Это соглашение опасно не только для Израиля, но и для нашего региона и для всего мира.

Оно оставляет Ирану возможность производить компоненты, позволяющие в течение считаных месяцев создать атомную бомбу, а затем сделать десятки бомб. Поэтому Израиль решительно протестует против этого соглашения, и я как премьер-министр очень ясно заявляю об этом. Мы сделаем всё, чтобы предотвратить возможность производства Ираном ядерного оружия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK