Нетаниягу: Израиль решительно против соглашения с Ираном

Нетаниягу: Израиль решительно против соглашения с Ираном

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил сегодня ракетно-космическое подразделение авиапромышленного концерна "Таасия авирит" в Йегуде.

Вместе с министром обороны Моше Яалоном, исполнительным директором концерна Рафи Маором и Гендиректором Йоси Вайсом премьер-министр Нетаниягу посетил завод, производящий самые совершенные в мире спутники связи и геолокации.

Перед началом экскурсии премьер-министр Нетаниягу сказал: "Мы находимся здесь в рамках Недели израильского космоса, время проведения которой приурочено к дате гибели Илана Рамона.

Израиль является космической сверхдержавой. Мы действуем на море, на суше, в небе и в космосе, чтобы укрепить безопасность Израиля. Перед нами стоят большие задачи во многих областях, но самой большой проблемой для нашей безопасности является стремление Ирана получить ядерное оружие, поэтому подготавливаемое сейчас соглашение между мировыми державами и Ираном не приемлемо для Израиля. Это соглашение опасно не только для Израиля, но и для нашего региона и для всего мира.

Оно оставляет Ирану возможность производить компоненты, позволяющие в течение считаных месяцев создать атомную бомбу, а затем сделать десятки бомб. Поэтому Израиль решительно протестует против этого соглашения, и я как премьер-министр очень ясно заявляю об этом. Мы сделаем всё, чтобы предотвратить возможность производства Ираном ядерного оружия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK