"В мире спорта нет места террористам"

"В мире спорта нет места террористам"

Министр культуры и спорта Мири Регев выразила свое удовлетворение решением Международной федерации футбола (ФИФА) вынести дисциплинарное взыскание председателю Палестинской футбольной ассоциации Джибрилю Раджубу за подстрекательство в отношении капитана аргентинской сборной Лионеля Месси.

"Руководство ФИФА сделало все, что от него ожидалось и что от него требовалось, постановив, что в мире футбола нет места террористам, подстрекающим и призывающим к насилию", - сказала министр 24 августа.

Мири Регев добавила: "ФИФА сорвала маску с террориста Раджуба и доказала то, что многие отказывались признавать: причина отмены товарищеского матча между Израилем и Аргентиной лежала в кампании запугивания Раджуба и его людей, которые угрожали жизни Месси и остальных членов аргентинской сборной, а не в решении провести игру в Иерусалиме ".

"В мире спорта нет места политике! В мире спорта нет места террору! Место Раджуба – за решеткой, а не на почетных местах на футбольных стадионах или залах ФИФА", - цитирует израильского министра "Аруц Шева".

Напомним, что именно ей достались все "орехи" за отмену игры с аргентинцами в июне, поскольку она решила перенести ее из Хайфы в Иерусалим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK