Кац: Если ХАМАС нарушит перемирие, мы придем за Синваром

Кац: Если ХАМАС нарушит перемирие, мы придем за Синваром

Министр финансов Израиля Исраэль Кац выступил с угрозами в сторону руководства ХАМАСа, заявив, что малейшее нарушение режима прекращения огня со стороны террористов побудит Израиль действовать решительно.

Давая интервью в студии Ynet, Кац заявил, что Израиль "придет за головой Яхьи Синвара" - лидера ХАМАСа.

По словам Каца, Синвар не получил иммунитет в рамках соглашения о прекращении огня. К слову, лидера ХАМАСа уже видели несколько раз на публике.

"Он покидает бункер, но он должен понимать, что он не Саладин, который победил христианскую империю и освободил Иерусалим. По моему мнению, он привел ХАМАС к самому тяжелому поражению. Это удары, подобных которым мы никогда раньше не наносили. Мы установили новые правила, и ХАМАС должен будет их соблюдать", - заявил Исраэль Кац.

Также министр отметил, что восстановление Газы должно быть обусловлено возратом тел солдат ЦАХАЛа и мирных граждан, которые удерживаются ХАМАСом с 2014 года. В то же время Израиль разрешил ввоз гуманитарных грузов в Газу.

Кроме этого, Кац заявил, что военное руководство получило множество благодарностей за операцию в Газе, а также похвалил полицию Израиля за подавление беспорядков по всей стране.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK