Правительство меньшинства больше не вариант

Правительство меньшинства больше не вариант

Председатель "Кахоль Лаван" Бенни Ганц встретился во вторник, 24 марта, с депутатами его партии "Хосен ле-Исраэль", а также с несколькими депутатами от партии Яира Лапида "Еш Атид" и "Телем" Моше Яалона.

Политик пришел к выводу, что у правительства меньшинства с поддержкой Объединенного арабского списка нет шансов.

Об этом сообщает Аруц Шева.

Канал 13 News сообщил, что другие три лидера партии - Лапид, Яалон и Габи Ашкенази - также разделяют это понимание и поддерживают создание чрезвычайного правительства единства с самого начала.

Ожидается, что голосование по личности спикера 23-го кнессета состоится в среду после того, как Верховный суд поручил спикеру кнессета Юлию Эдельштейну провести голосование.

Согласно сообщению, Ашкенази на закрытых переговорах заявил, что "Кахоль Лаван" должны прекратить борьбу за назначение своего представителя в качестве спикера Кнессета, чтобы не разозлить "Ликуд". Затем партия Ганца отправила в "Ликуд" сообщения о том, что даже если Меир Коэн будет избран на эту должность, они могут допустить его отстранение.

Во вторник бывший начальник штаба ЦАХАЛа заявил в своем посте на Facebook, что он еще не отказался от возможности создания возглавляемого им правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK