Поэтапный план Нетаниягу по безопасному открытию экономики | Фото: Амос Бен-Гершом, GPO

Поэтапный план Нетаниягу по безопасному открытию экономики

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу представил пошаговый план из пяти этапов для безопасного открытия экономики к апрелю.

Соответствующее заявление он сделал на брифинге.

"В прошлый Пурим произошла опасная вспышка, которая вызвала массовое заражение, и вы помните, что нам пришлось закрыть страну. Это не должно повториться. В нынешний Пурим, напротив, мы обязаны следовать правилам. Мы можем радоваться, наряжаться в карнавальные костюмы, но должны соблюдать правила. Это вдвойне важно, потому что мы действительно находимся накануне выхода из эпидемии. Я представляю план из пяти этапов для безопасного выхода из эпидемии коронавируса", – отметил Нетаниягу.

По словам главы правительства, план уже запущен и осуществляется "прямо сейчас". Первый этап – Пурим – подразумевает вакцинацию 81% граждан Израиля хотя бы одной дозой и получение "зеленого паспорта".

Второй этап – постепенное открытие системы образования со второй недели марта. Третий – "зеленый паспорт"- 2.0. Также со второй недели марта, как и планировалось.

Четвертый этап – в конце марта. Цель – завершить вакцинацию всего взрослого населения старше 16 лет. Пятый – полное открытие экономики в апреле.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK