Нетаниягу: Мы в полной мере поддерживаем Японию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и мировые лидеры в воскресенье, 25 января, выразили Японии свои соболезнования в связи в убийством одного из заложников ISIS Харуна Юкава, пишет The Jerusalem Post.

"Я хотел бы выразить свои соболезнования правительству Японии, а также семье погибшего заложника в связи с последними страшными событиями", - заявил Нетаниягу.

Новость о погибшем заложнике появилась в сети как раз в тот день, когда премьер-министр Японии Синдзо Абэ находился с визитом в Израиле.

Напомним, в субботу, 24 января, на аккаунтах в микроблоге Twitter, которые связаны с террористической организацией "Исламское государство Ирака и Леванта", появилось новое видео.

На видео – один из двух японских заложников группировки - Кэндзи Гото Його (Kenji Goto Jogo).

Видео появилось в сети после того, как 72-часовой срок, установленный джихадистами для того, чтобы Япония откупилась и вернула своих граждан, истёк.

Япония отказалась платить выкуп за заложников в размере 200 миллионов долларов.

Видео, на котором был Його, держащий в руках изображение своего казнённого земляка, было отправлено семье японца, а также правительству Японии.

Позднее видео было удалено.

Тем не менее, не смотря на трагические события, правительство Японии заявило о том, что не даст слабины в борьбе с терроризмом.

"В это непростое время Израиль в полной мере поддерживает Японию", - заявил, в свою очередь Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK