Ривлин отказался от встречи с Обамой

Ривлин отказался от встречи с Обамой

В воскресенье вечером, 25 января, израильские СМИ сообщили о том, что президент Израиля Реувен Ривлин отменил свою встречу с президентом Бараком Обамой.

В понедельник, 26 января, израильский президент планирует вылететь в США, однако встреча с Обамой не состоится по причине того, что Ривлин не хочет обсуждать недавний инцидент с приглашением Нетаниягу выступить на Конгрессе.

Напомним, ранее стало известно о том, что израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу пригласили выступить на заседании Конгресса, однако приглашение было отправлено за спиной американского президента.

Данный инцидент стал причиной критики, посыпавшейся на Нетаниягу. Политики, а в частности, Захава Гальон, обвинили Нетаниягу в том, что он не честно ведёт политику и хочет появиться в США до предстоящих в Израиле выборов, которые состоятся 17 марта.

В то же время, госсекретарь США Джон Керри попытался погасить конфликт, заявили, что Нетаниягу в США всегда рады.

Что же касается Ривлина, то он не хочет принимать ни одну из сторон конфликта, и потому решил отменить свою встречу с президентом США.

Ранее сообщалось о том, что целью поездки Ривлина в США будет участие в ряде мероприятий, приуроченных в ООН ко дню памяти жертв Холокоста, который отмечается ежегодно 27 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK