Нетаниягу продолжит бороться против "мирного атома" Ирана

На открытии сегодняшнего парламентского заседания глава правительства Биньямин Нетаянигу заявил о том, что не собирается останавливаться на пути борьбы с иранской ядерной программой, несмотря на переговоры "шестерки" с Тегераном.

Премьер по-прежнему уверен, что главная цель ядерных разработок иранских ученых – создание оружия массового уничтожения, что в первую очередь поставит под угрозу существование государства Израиль

"Это тот же Иран, подчинивший себе Ливан и Сирию, а теперь - Йемен и Ирак. Это тот же Иран, готовящийся к активным военным действиям против нас в районе Голанских высот и в южной части Ливана. Нельзя допустить, чтобы тот же Иран продвинулся к достижению ядерного оружия", - заявил глава правительства Нетаниягу.

Он заверил, что будет делать все от него зависящее, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие, которое будет направлено против Израиля.

"Это всемирная задача, и я приеду в любую точку мира, куда меня пригласят, чтобы выразить позицию государства Израиль и защитить его будущее и право на существование", - резюмировал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK