Спикер Кнессета: суд над Нетаниягу - позор судебной системы

Спикер Кнессета: суд над Нетаниягу - позор судебной системы

Спикер Кнессета Ярив Левин прокомментировал начинающийся процесс над премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Левин сказал: "Этот день запомнят как низшую точку израильской правоохранительной системы. Суд, открывающийся сегодня - не просто суд над Биньямином Нетаниягу, это - суд над израильской демократией, это суд, который определит будущее израильской правоохранительной системы. Как человек, который очень близко знаком с премьер-министром Нетаниягу, его работой и его абсолютной преданностью Государству Израиль и его гражданам, я знаю, что в отношении него совершена ужасающая несправедливость”.

Адвокат Дрор Матитиаху, адвокат сына владельца Безека Ора Аловича дал интервью радио Галей ЦАХАЛ.

Матитиаху заявил: “Есть хорошие шансы на оправдательный приговор на суде Нетаниягу. Речь идет о прецедентных делах. Судебная коллегия изучит все это очень внимательно, и если она решит что акции подсудимых не были нарушением закона - она без всяких колебаний их оправдает”.

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что как ожидаются, адвокаты премьер-министра Биньямина Нетаниягу потребуют, чтобы разбирательство “коррупционных дел” премьер-министра было отложено на один года.

Адвокаты, Миха Потман и Амит Хадад, все еще жду оплаты своих услуг - и они все еще ожидают решения соответствующих инстанций, которые должны разрешить премьеру получить пожертвования на оплату адвокатских услуг.

С другой стороны, состав судебной коллегии указывает на то, что судьи склонны к “ускоренной процедуре” - до трех слушаний в неделю. В свою очередь, адвокаты выступят против - утверждая. что не получили еще многих материалов обвинения.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подтвердил, что ознакомился с обвинительными актами и понимает суть претензий, выдвинутых против него.

Это произошло на открытии заседания суда по коррупционным делам, в воскресенье, 24 мая.

Другие обвиняемые последовали примеру главы правительства. Между тем, адвокат Нетаниягу Миха Фетман попросил у суда отложить разбирательство еще на 2-3 месяца.

Он объяснил свою просьбу тем, что точный состав команды защиты еще не определен.

Первое заседание суда по делам против Нетаниягу продолжалось около часа. Суд определился с датой второго судебного заседания по делу о возможной коррупции со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Второе судебное заседание запланировано на 19 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK