ISIS создадут свой правоохранительный орган

ISIS создадут свой правоохранительный орган

Против боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" выступает партизанское движение, которое организовывается в некоторых населенных пунктах, находящихся под контролем ISIS.

Для борьбы с партизанами, боевики ISIS приняли решение о создании собственной тайной полиции, и такое подразделение уже приступило к выполнению своих обязанностей в городе Мосул (Ирак).

Партизаны своей целью считают уничтожение лидеров ISIS. В четверг группа "Движение свободных офицеров" обнародовала заявление о том, что уничтожен помощник главы ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

В то же время от министерства внутренних дел Ирака по каналам ВВС прошла информация, что аль-Багдади был тяжело ранен в марте в результате авиаудара сил коалиции.

Напомним, что возглавляемая США коалиция уже нескольких месяцев наносит направленные авиаудары по позициям ISIS в Сирии и Ираке.

В заключение заметим, что в СМИ в последнее время постоянно поступают разноречивые сообщения о судьбе самого лидера джихадистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK